Имитация водоёмов на участке

04.10.2019
471
Поделиться:
Имитация водоёмов на участке

Далеко не каждый владелец частного дома может позволить себе организацию искусственного водоёма в виде пруда, озера, ручейка, водопада или фонтана на участке. Однако это не причина для расстройств, даже если вы мечтаете о водоёме. На сегодняшний день существует целый ряд технологий, позволяющих создавать имитацию воды! Поверьте, выглядеть она будет очень интересно и станет настоящим украшением Вашего участка.

«Сухой ручей»

Это может быть «сухой» ручей, создающий иллюзию пересохшего ручейка, который вот-вот восстановится и снова зажурчит. Он может быть любых размеров и любой формы в зависимости от размеров и особенностей самого участка. При правильном подходе он поможет эффектно зонировать сад или придомовую территорию, создать желаемые визуальные или пространственные эффекты.

Имитация водоёмов на участке
Имитация водоёмов на участке

«Водоём» из стекла или зеркала

Интересно будет выглядеть и имитация с применением стекла, которое может выглядеть очень натуралистично. Впрочем, для этой цели подойдёт далеко не любое стекло, да и проведение работ может вызвать целый ряд сложностей — поэтому доверить их лучше всего профессионалам.

Зеркало, уложенное на землю и декорированное соответствующим образом, будет отражать голубое небо, поэтому также может быть использовано для создания желаемого водного эффекта. Конечно же, в пасмурную погоду оно будет выглядеть уже не так привлекательно — к тому же, его придётся часто протирать, поскольку слой пыли будет выглядеть на таком «пруде» очень странно.

Цветочный «ручей»

Если Вы любите цветы, то наверняка Вам понравится «река», созданная из цветов. Конечно же, для этой цели лучше всего выбирать растения сине-голубых тонов, которые ассоциируются с водной гладью. Такая «река» может быть любой ширины, длины и формы — и будет выглядеть просто великолепно! Необычно сочетание цветов и камней, и вариантов его исполнения очень много!

Каменный «ручей»

Ручей из камней – ещё один весьма необычный приём создания имитации водного объекта. Для его оформления идеально подходит сланец или базальт серо-голубых тонов. В случае, если этот вариант для Вас достаточно дорогой, можно остановиться на обычном гравии или гальке, которые при правильном подходе обеспечат желаемый эффект. Их можно покрасить голубой водоотталкивающей краской, а также расположить между ними стеклянные или зеркальные элементы, которые будут отсвечивать на солнце, создавая ощущение присутствия воды.

Песчаный «ручей» Одним из самых простых в реализации и недорогих вариантов создания имитации водоёма считается песчаный «ручей». Для его обустройства может быть использован песок крупной фракции или галечник мелкой фракции. По их поверхности прочерчивают «волны», созерцание которых создаёт ощущение спокойствия и расслабленности.

Заказать услуги по обустройству искусственных водоёмов и их имитации можно в НОБИЛИ!

Поделиться:

Читайте также