Робот на Вашем огороде

25.09.2020
451
Поделиться:
Робот на Вашем огороде

Цена его вполне доступна, но сам он способен существенно облегчить труд всех тех, кому по душе овощи с собственной грядки.

Идея создания

Главная идея создания робота-фермера заключалась в том, чтобы получить устройство, позволяющее с минимальными затратами личного времени выращивать на своём участке овощи как для своей семьи, так и на продажу. Он позволит всем желающим избавиться от необходимости приобретать овощи, обработанные химикатами, в супермаркетах и переплачивать за них, выращивая их вместо этого прямо возле дома.

Робот на Вашем огороде
Робот на Вашем огороде

Управление

Робот-фермер невероятно прост в управлении, и — это первое, чему уделили внимание его разработчики. Вся необходимая информация выводится на монитор планшета или компьютера, а связь осуществляется по сети «Wi-Fi». Таким образом, владелец имеет возможность осуществлять полный контроль дистанционно, получать отчёты, наблюдать за всеми процессами онлайн и, конечно же, вносить необходимые изменения в настройки робота.

Установка

Визуально робот-фермер похож на очень большой 3D-принтер. Для того чтобы установить его на участке, необходимо собрать из досок короб, в котором будет посажена грядка, и зафиксировать его на её бортах. Перемещение будет осуществляться по направляющим, которые также устанавливаются на бортах. Само устройство оснащается всем необходимым для полноценной работы: сенсорами, видеокамерой и манипулятором, который будет ухаживать за растениями. Длина грядки, которую робот способен обрабатывать, может составлять от полутора до трёх метров в длину и от полуметра до полутора метров в ширину. Высота растений не должна превышать полуметра, но это — лишь пока. Разработчики планируют расширить возможности своего детища.

Робот на Вашем огороде
Робот на Вашем огороде

Функции

Какие именно функции способен выполнять робот-фермер? Их немало! По сути, он готов взять на себя все основные операции по выращиванию овощей, начиная с их посадки. Установив и подключив его к электросети, загрузив в бункер семена, Вы можете наблюдать за тем, как он начнёт выполнять все необходимые операции. При этом не забывайте о том, что, в отличие от человека, робот способен работать круглосуточно без отдыха. Он сам разбивает грядку на зоны посадки и способен выращивать овощи разных видов, обеспечивая им правильный уход. Расход воды для полива при этом строго дозируется, а состав грунта тестируется для того, чтобы вносить необходимые удобрения. Устройство также занимается тем, что так не любят делать огородники, — удаляет сорняки! Кроме того, он уведомляет владельца о том, что урожай созрел. Дополнительный источник питания позволяет механическому помощнику исправно выполнять свои обязанности даже в случае отключения электроэнергии, а система сбора дождевой воды обеспечит экономию водопроводной. Полив зависит от погоды, которую робот внимательно отслеживает благодаря датчику дождя или прогнозам в Интернете. К сожалению, пока такое усовершенствование нашим дачникам не доступно. Однако они всегда могут заказать соответствующие услуги в НОБИЛИ, в том числе и обрезку деревьев.

Поделиться:

Читайте также