Сад в контейнере

03.09.2021
697
Поделиться:
Сад в контейнере

Впрочем, на данный момент им интересуются всё больше и больше садоводов. А почему бы и нет? Ведь правильно составленные композиции в контейнерах замечательно выглядят, а сам способ выращивания имеет целый ряд преимуществ!

Как правило, при составлении контейнерных композиций в равной мере нужно учитывать три важнейших составляющих: цвет, высоту и текстуру растений. Интересные комбинации разных сортов позволяют получать действительно оригинальные решения. К тому же не стоит забывать о том, что использование контейнеров и кашпо позволяет исключить необходимость перекапывания земли: достаточно взрыхлить верхний слой грунта, добавить компоста или свежей земли. Летом контейнерный сад может быть вынесен на улицу, а зимой — «жить» в квартире или доме. Кашпо и контейнеры с растениями могут стать настоящим украшением крыльца, внутреннего дворика, патио, зоны барбекю или дальних уголков сада. Ближе к концу весны во время дождей в саду может появиться немало слизней, которые уничтожают рассаду и всходы, — а вот растениям в горшках эта опасность не грозит.

Сад в контейнере
Сад в контейнере

Грунт в контейнерах прогревается солнечными лучами намного лучше и быстрее, чем в цветниках. К тому же он имеет ограниченный объём, который не позволяет корневой системе растений сильно разрастаться. Всё это обуславливает ранние сроки цветения и благоприятствует формированию большой зелёной массы. Переставить контейнеры или перевесить кашпо куда проще, чем заниматься пересадкой растений. Поэтому, при необходимости, Вы можете в течение сезона изменять внешний вид своего сада так, как Вам того захочется! Для того чтобы составить замечательную композицию в контейнере, не нужно большое количество растений. Достаточно использовать от трёх до шести видов и предусмотреть, чтобы они не требовали большого количества воды. Споробол, тимьян, толстянка, колеус гибридный, традесканция бледная — эти, а также целый ряд других растений, можно использовать для выращивания в горшках. Приобрести их можно в питомнике НОБИЛИ, а ещё — получить консультацию о том, как их правильно посадить и какой уход обеспечить!

Поделиться:

Читайте также