Почему пни с участка необходимо удалять?

15.11.2019
1410
Поделиться:
Почему пни с участка необходимо удалять?

Пни на участке — настоящая «головная боль» для его владельцев. Их нужно обязательно выкорчевать, поскольку они не только будут портить удаление пней позволяет освободить полезную площадь, которую можно использовать для целого ряда нужд.

Правда, нередки те случаи, когда проект ландшафтного дизайна предусматривает наличие такого элемента, как пень. В этом случае, однако, проводится ряд тех работ, которые позволяют исключить любую возможность его заражения, а также придания ему соответствующего внешнего вида.

Если Вам необходимо провести удаление пней на участке оперативно, качественно и по доступной цене, обращайтесь к компаниям, которые предоставляют услуги данной направленности — к примеру, в НОБИЛИ.

Почему пни с участка необходимо удалять?
Почему пни с участка необходимо удалять?

Удаление пней

Применение специализированной техники оправдано в тех случаях, если к участку имеется подъезд, а пней на нём несколько. После того как работы будут завершены, на месте, где ранее были пни, образуются котлованы, которые необходимо засыпать. Помимо этого, на месте котлована можно посадить другое дерево или кустарник — или же разбить клумбу.

В случае, если подъезд к месту проведения работ обеспечить невозможно, используются другие методы дробление пней при помощи специальной дробилки. Они актуальны на тех участках, где уже имеется ландшафтный дизайн, садовые дорожки или клумбы, проч..

Так, дробление пней при помощи дробилки имеет целый ряд преимуществ, исключая появление большой воронки и не требуя предварительной подготовки участка. Более того: проведение работ специалистами исключит возможность повреждения корней деревьев и кустарников, растущих поблизости, и ни в коей мере не испортит ландшафт.

Почему пни с участка необходимо удалять?
Почему пни с участка необходимо удалять?

Профессиональное корчевание пней

Стоит отметить, что удаление пней — задача не из простых, требующая немалых физических усилий. Удаление вручную невозможно, если пень большой, а его мощные корневища распростёрлись на несколько метров в разные стороны. В этом случае очень важно правильно провести работы, чтобы избежать порчи деревьев, кустарников и других ландшафтных объектов, имеющихся поблизости.

Обратившись в НОБИЛИ, Вы сможете воспользоваться услугами профессионального уровня. Наши специалисты проведут все работы оперативно и максимально аккуратно, так что Вы забудете о том, что когда-то внешний вид Вашего участка портил вид огромного пня.

Поделиться:

Читайте также