• Главная
  • Блог
  • Интересное решение для оформления терракотовых контейнеров

Интересное решение для оформления терракотовых контейнеров

18.09.2020
333
Поделиться:
Интересное решение для оформления терракотовых контейнеров

Во-первых, они отличаются устойчивостью, поэтому в них можно высаживать даже крупные, высокорослые растения (в том числе и хвойные), не переживая о том, что горшок упадёт. Во-вторых, они пропускают воздух, что позволяет корням растений дышать. И в-третьих, они привлекательно выглядят и помогают создавать интересные композиции, оформлять патио и придомовую территорию. Даже дома, на подоконниках и стеллажах, при правильном подходе они будут замечательно выглядеть.

Новые решения для старых вещей

Конечно же, как и любая другая вещь, со временем терракотовые горшки способны несколько утратить свой внешний вид и выгореть на солнце — но решить эту проблему поможет творческий подход. Не выбрасывать же такое добро, верно? Итак: можно ли оформить терракотовые контейнеры или горшки таким образом, чтобы они отлично вписались и в интерьер, и в экстерьер? Современные дизайнеры предлагают интересное решение, позволяющее декорировать их грифельной краской. Благодаря ей можно получить эффект настоящей школьной доски. Для чего он нужен? Ну, к примеру, для того, чтобы написать на горшках мелом названия растений, которые в них растут. Согласитесь: необычная идея! Да и сам горшок (или контейнер) после такого усовершенствования будет выглядеть привлекательно, необычно и даже торжественно. К тому же, после того как растение будет пересажено, старую надпись можно легко стереть и нанести новую.

Интересное решение для оформления терракотовых контейнеров
Интересное решение для оформления терракотовых контейнеров

Как покрасить горшок?

Процесс окрашивания достаточно прост. Им можно заняться самостоятельно, а можно — привлечь детвору, которой придётся по душе такой творческий процесс (да ещё и с красками!). Как проводятся работы по окрашиванию? Прежде всего, необходимо на ту часть горшка, которую не нужно окрашивать, наклеить скотч. Это может быть кант сверху или снизу, или же и сверху и снизу. Что касается той части, на которую Вы планируете наносить краску, то её нужно тщательно вымыть, высушить и обезжирить. Эти меры необходимы потому, что только так Вы сможете добиться равномерного нанесения краски и получения красивой поверхности. Кроме того, только так Вы получите гарантию того, что краска будет хорошо держаться и не начнёт отслаиваться уже через месяц. Наносить грифельную краску нужно в два слоя. Снимать скотч нужно после того, как горшок полностью высохнет. Теперь дело осталось за малым: посадить растение и сделать надпись мелом. Купить растения для такого терракотового контейнера можно в питомнике НОБИЛИ. У нас также можно заказать услуги по уходу за садом и обрезкой деревьев.

Поделиться:

Читайте также