Старые окна и двери? Не выбрасывайте!

06.11.2020
380
Поделиться:
Старые окна и двери? Не выбрасывайте!

Конечно же Вы можете пойти по проторенной другими дорожке и использовать их для строительства теплицы — но подобное решение вряд ли будет целесообразным. Современные производители предлагают куда более эффективные материалы для данной цели, которые позволят достичь по-настоящему хороших результатов. Таким образом, либо можно отправить на свалку старые двери и окна, либо попробовать — и создать с их помощью по-настоящему интересные решения ландшафтного дизайна.

Старые окна и двери? Не выбрасывайте!
Старые окна и двери? Не выбрасывайте!

Дверь в другой мир

Дверь может стать символическим порталом для перехода в другой мир. И этот мир может быть сказочным и необычным, а сама дверь — олицетворять собою тайну, которая предшествует этому переходу. Установите её между разными функциональными зонами сада — и, уверены, желаемый эффект будет достигнут. При этом совсем не обязательно как-то её прихорашивать. Напротив: чем более старой дверь будет выглядеть, тем лучше. Если в Вашем распоряжении имеются две старые двери без стёкол, их можно использовать для создания интересной композиции в зоне отдыха. Расположите их симметрично как фон для небольшого фонтанчика или стола со стульями — и получите необычный эффект! Кроме того, такие двери можно использовать в качестве опоры для вьющихся растений. А ещё два глухих дверных полотна могут стать отличной ширмой, которая может быть либо стационарной, либо мобильной. Второй вариант особенно удобен, поскольку позволяет перемещать конструкцию и, в зависимости от ситуации, закрывать те элементы или композиции, которые выглядят не очень привлекательно. Глухое дверное полотно или часть его можно покрыть грифельной краской и писать на ней записочки для гостей или домашних. Декорировать её можно по желанию или в зависимости от сезона и приближающихся праздников.

Старые окна и двери? Не выбрасывайте!
Старые окна и двери? Не выбрасывайте!

Окно в сад

Что касается старых окон, то и для них найдётся применение. Та же теплица — но не совсем обычная, а выполненная в стиле домика сказочной феи, к примеру. Если установить окно на полку, то можно получить интересное решение для хранения небольших садовых инструментов и тары, которую можно применять в качестве ваз. Декорировав старое окно разноцветными птицами, вырезанными из фанеры, можно получить интересную инсталляцию, которая будет замечательно выглядеть в любой части Вашего сада. Ну, а если в Вашем распоряжении каким-то чудом окажется большое количество окон, соорудите из них беседку. Уверены, она станет любимым местом для отдыха и встреч с друзьями. Не забывайте: при необходимости Вы всегда можете обратиться за помощью ко специалистам НОБИЛИ и заказать у нас услуги по уходу за деревьями.

Поделиться:

Читайте также