Необычные арки для Вашего сада

22.01.2021
468
Поделиться:
Необычные арки для Вашего сада

Сама по себе арка представляет собой небольшую конструкцию, которая может быть выполнена в самых разных стилистических решениях. Впрочем, как бы она ни выглядела, антураж арочного прохода обязательно будет привлекать внимание — будто это не просто арка, а портал в другой мир! Возможно, именно этим и обусловлено желание многих владельцев частных домов возвести подобную конструкцию на собственном участке. Как правило, арка используется для разделения территории на зоны: её устанавливают на их стыке, где она выполняет функцию своеобразного входа-перехода. Как уже упоминалось, выглядеть она может по-разному — важно лишь, чтобы она хорошо вписывалась в окружение и дополняла его.

Необычные арки для Вашего сада
Необычные арки для Вашего сада

Арочный проход

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что ограничений в вопросе строительства арки практически не существует. Одним из интересных вариантов станет арочный проход в высоком заборе, расположенном на территории большого сада. Она станет своеобразным символом основательности и расскажет о хозяевах как о людях, которые не привыкли размениваться по мелочам: если сад — то огромный, если зонирование — то при помощи стены, если вход — то великолепная арка! Что касается стиля, то он может быть арабским или же имитирующим средиземноморский. Разумеется, подобную арку лучше всего делать в том случае, если обе зоны достаточно велики по размерам — иначе она будет подавлять своими габаритами.

Необычные арки для Вашего сада
Необычные арки для Вашего сада

Арка из кирпича

Ещё один интересный вариант — арка из кирпича. Это настоящая постройка, которая будет замечательно выглядеть в изящном саду, и особенно — если он выполнен в английском, итальянском или французском стиле. Конечно же, данную конструкцию лучше всего не использовать для зонирования, а установить вдоль аллеи, по которой часто гуляют хозяева и их гости. Там она будет как нельзя кстати.

Арка из листового

Арка из листового железа, на которое нанесены узоры, выглядит очень необычно! Она станет настоящим украшением для любого сада, особенно — выполненного в арабских мотивах. Впрочем, стоит отметить, что в данном случае всё зависит от узоров, выполненных на железе. Благодаря их неограниченному выбору этот элемент впишется в придомовую территорию, выполненную в самых разных стилях. Замечательно и то, что данный элемент может быть окрашен в любой желаемый цвет. Очень интересно будет выглядеть позолоченный вариант, который привнесёт эффект торжественности! Ещё одно преимущество — тонкость материала, благодаря которой такая арка может быть размещена где угодно — даже в маленьком патио.

Необычные арки для Вашего сада
Необычные арки для Вашего сада

Арочный туннель

Арка-туннель большой ширины — оптимальный вариант для крупногабаритных пространств. Под её сенью можно вымостить садовую дорожку, разбить клумбы или высадить невысокую живую изгородь. Такое решение будет замечательно смотреться в традиционных садах, в оформлении которых присутствуют элементы средиземноморья. Будучи самодостаточным элементом, такая арка может быть размещена в любой части сада. Заказать услуги по озеленению и облагораживанию территории можно в НОБИЛИ. Наши специалисты найдут место на Вашем участке и для такого дивного элемента, как арка, если он Вам по душе!

Поделиться:

Читайте также